Консультации / Аллергология и иммунология

Частые ларингиты у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3 года , с рождения оперирован по поводу врожденной высокой частичной непроходимости. С6 месяце приступы ларингита , ребенок часто болеющий.первый год 2 раза приступы ларингита с госпитализацией , 2 год -3рза в год приступы. ребенку 3 года пошел в детский сад стали болеть еще чаще и приступ сейчас 5 раз за год(за последний месяц 3раза приступ со стенозом степнь 0. с госпитализацие (приступ сняли пульмикорт преднизолон 5 дней)выписали домой .Отправили на консультацию аллергологу сдали Ig E говорят в норме, риноцитограмму-восполение(со слов аллерголога) назначает сингуляр 4мг на ночь 1 месяц. начали пить сингуляр (пропили 4дня)Проходили в детский сад 3 дня -повторный приступ (лающий кашель до рвоты, ребенку трудно дышать)опять пульмикорт и укол преднизолона. Сказали проконсультироваться у гастроэнтеролога(предпологают заброс пищи из -за этого ларингит).приступы то во время сна то просто днем начиаются с кашля, кашель усиливается -затруднения дыхания, все приступы српрвождаются соплями(часто с началом вирусной инфекции) Подскажите в каком направлении двигаться? как узнать причину приступов...что нужно сдать? спасибо!
На мой взгляд, целесообразнее использовать Пульмикорт в качестве базисной терапии.