Консультации / Отоларингология

Помогите

Вчера с утра в носу начало щекотать,потекли сопли,но заложенность носа нет. Также вчера была слабая боль в левой части горла. Сегодня с утра в носу осталось все то же,но появился дискомфорт уже с правой стороны в горле,более сильный. После чего я посмотрел в зеркало и обнаружил то,что на фото. Скажите,пожалуйста,что это может быть?
К вопросу приложено фото
На фоне ОРВИ и фарингита у Вас произошли кровоизлияния в слизистую оболочку нёбных миндалин. Особого лечения это не требует. Соблюдайте лишь щадящую диету и пейте тёплый чай.
Спасибо большое. А курение может как-то повлиять на это? Может стоит отказаться, пока не заживёт?
Да, от курения лучше воздержаться!