Консультации / Дерматология и косметология

Выпуклые пятна

Здравствуйте! Сегодня на теле обнаружила 2 пятна,выпуклые,чешутся.но не шелушатся.на кружи,на животе,на бедре..Буквально за полчаса их стало 18. По размеру разные. И мелкие и крупные. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предварительный диагноз: Острая крапивница. Если нет противопоказаний, то можно начать принимать внутрь антигистаминный препарат (например, табл. "Левоцетиризин-Тева" 5 мг). Обратитесь к врачу-дерматологу и врачу-аллергологу для выяснения возможных причин крапивницы – составления индивидуального плана обследования. О.В. Панарин, врач-дерматолог (Новосибирск)