Консультации / Гинекология

Отслойка плаценты

Произошла отслойка плаценты на 6 недели беременности размером до 5.8 мм - сверху (большой участок) и снизу (маленький участок). Назначили дицинон, транексам, но-шпу, вибуркол. Принимала 10 дней. На узи в 8 недель- сверху отслойки не видно, а снизу отслойка увеличилась до 7 мм. Плод развивается хорошо. Второй день нет кровянистых выделений. Немного тянет живот. Проживаю на Украине, и здесь подход к ведению беременности -естественный отбор. Врач более ничего не назначила. Только сказала, что есть возможность принимать гормоны, подписав соответствующую бумагу, но она мне не рекоммендует, т.к. в первую удачную беременность проблемы с гормонами не было. Очень волнуюсь и переживаю адекватное ли сохранение беременности мне назначили. Очень хочу сохранить беременность! Прикрепляю фото 1го узи. 2ое узи на руки не дали. Посоветуйте, какие должны быть мои действия-просить гормонотерапию или нет. Как ещё можно помочь беременности?
К вопросу приложено фото
Добрый день . Наверно, я вас разочарую, но сейчас такой подход не только в вашей стране. Надеюсь, вы понимаете, что угроза прерывания беременности в таком раннем сроке всегда обусловлена конкретными причинам. При здоровой беременности такого не бывает. Наиболее часто это внутриутробные инфекции, тромбофилия и врожденные аномалии развития . Если вы прл8ли предгравидарную подготовку , как это делают молодые женщины, то вам .бояться нечего. Еще один момент. В таком сроке плаценты еще нет, в есть хорион. А это не одно и то же. Продолжайте выполнять рекомендации врача и контролируйте развитие эмбриона. Сдавайте кровь на бХГЧ с интервалом зеркалами 2 дня. Это можно делать в любой платной лаборатории. Удачи!