Консультации / Педиатрия

Ежемесячные пятна на ноге малыша помогите

Добрый день. Сыну 6 месяцев. В феврале этого года 18 числа мы сделали прививку PVC ( живу в Баку, возможно на русском по другому сокращается). После этой прививки на следующий день на ножке малыша (не той в которую прививку сделали, а на другой) появились маленькие пятнышки. Позвонила врачу сфотографировала отправила как она сказала, а врач утвердил что это не от прививки не переживай. Прошло минут через 10. Пришел март 18 число. На прививку мы не пошли. Точно не помою но примерно 18-20 числа опять на той же ноге появились эти пятнышки. Красные миллиметровые полоски, могли быть круглые покраснения, не прищики, не высыпания. Отвезла я малыша к главному неонатологу одной очень расхваленой больницы, сказал это не мой профиль ведите к аллергологу но ничего страшного нет раз прошли пятна в течении 10ти минут. Пришел апрель. Опять таки 20 число. Переодевала малыша и увидела на много больше пятен и по количеству и по размеру. Они тоже в течении 15 минут прошли. К кому не пойду разводят руками. Такие врачи грамотные. Что нам делать?? От чего это может быть? Такое уже каждый месяц и это не нормально :(( Помогите :(
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прививка тут ни при чем. Это аллергические высыпания и дают их либо молочный белок, либо нарушение микрофлоры в кишечнике. Можно сдать кал на дисбактериоз. Патогенная микрофлора может реагировать на прививки, прикорм. Но раз пятна проходят, то правда ничего страшного тут нет и это даже не повод для беспокойства. Организм отреагировал на что то и тут же успокоился. Это нормально. Здоровья Вам!