Консультации / Психология и психиатрия

это патология или норма?

Здравствуйте, я не врач, к медицине не имею отношения, но хочется понять, что это - отклонение или нет. Знаю женщину, она работает на складе кладовщиком. Когда кто-то приходит и говорит, что надо просто получить к примеру электроды, она начинает со всей серьезностью возмущаться, почему никто не позвонил, какую она будет нести ответственность, если что-то случится, зачем ей это надо, начальник будет спрашивать, а что она будет говорить, и потом он ей "устроит" и т.д., тирада на полчаса!!!! Если заведующий спрашивает, сколько пачек товара осталось, женщина говорит всегда - я там знаю, сколько, оно мне надо, целый день только и думаю о ваших электродах!! А всего лишь надо спросить документ или накладную на получение товара, есть - получите, нет - до свиданья! Извините, может зря забираю Ваше время, но вижу, что женщина очень эгоистична, может это витиеватое проявление себялюбия?
Добрый вечер! Этой женщине просто не нравится её работа и жизнью в целом она тоже не довольна. Вот и злится и бурчит на всех. Попробуйте пошутить с ней, поговорить на темы, которые не касаются работы, расспросите о её делах семейных. Вполне вероятно, что Ваша ворчунья "растает" и со временем проявит себя как милейшая женщина. Желаю удачи!