Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель 3 месяца у ребёнка

Здравствуйте ,ребёнку 5 лет ,месяца 2,5 заболели был кашель ,насморк,назначили антибиотик пропили и с тех пор у нас кашель и насморк каждую неделю ,вот уже 2,5 месяца к концу недели начинается кашель насморк ,лечим ,дышим небулайзером,за выходные проходит и опять тоже самое Раньше от сладкого был лающий кашель ,эозенофилы с рождения повышены было высыпание на смесь ,не могли подобрать смесь ,только от смеси на козьем молоке все прошло но эозенофилы в крови всегда были повышены.Иногда опухает ухо одно ,бывает от комаров место укуса сильно опухает всегда .Были у Лора поставил хр тонзиллит ,аденоидит.Лечение прошли .Анализ крови в норме ,эозенофилы в норме ,но вот общий имуноглобуллин Е. 332 а норма 60 (( Что это м б подскажите пожалуйста ,какие анализы и к какому врачу ещё показать ребёнка ? Антитела по крови на Паразитов в норме ,3 кратный кал много раз сдавали ,в норме ,уже и не знаем что делать .Ждем приём у аллерголога и хотим сделать царапки на вид аллергена . Спасибо )
Здравствуйте, Альбина! Кашель и насморк могут быть любого генеза. Скорее всего вирусного или бактериального, точнее надо исследовать, смотреть. К острому заболеванию присутствует еще и аллергия которая усиливает заболевание снижая защиту и сопротивление. Из обследований стоит провести: анализ крови клинический, развернутый. Анализ мочи общий. Мазки из носа и зева - цитологическое исследование и на флору с определением чувствительности. Показать педиатру и там по результатам обследования решать о более глубоком, прицельном обследовании и привлечении узких специалистов
Спасибо )