Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 2 не ест обычную пищу только смесь

Здравствуйте! Сыну 2,2, а он до сих пор ест смесь Нестожен из бутылки. Может творожок скушать или каши из коробки. От твёрдой пищи с 6 мес рвота была примерно до 1,6. Но мог съесть мясо из баночки детское, пюрешки фруктовые, а сейчас и это не ест. В 2 года взял печенье сам и начал откусывать. Но во рту мусолит и глотает. Жевать не умеет. От картофельного пюре и супов тоже рвота была. Не давать если ему бутылку, весь день голодный, а на ночь уснуть не может. Ревет, кушать хочет, а за стол не идёт. Сейчас от того,что увидит на столе тарелки с едой, кричит, ревет и сразу убегает. Желания попробовать из своих или наших тарелок нет. Как приучать к еде обычной, если он даже не сидит за столом и рот не открывает при виде пищи. Стул у него кашецеобразный, часто бывает жидкий. Летом в садик идём, и как мы будем, не знаю. Да,ещё,и не говорит практически. На своём лепечет, и несколько слог может сказать. Из слов папа, ня, кар-кар, мяу, на-на. Вообщем Не густо. Заниматься тоже желания нет. Сразу дерется, истерит, не сидит на месте. Вообщем вопрос про еду. Как привлечь к еде, научить жевать, отучить от бутылки,чтобы не навредить ребенку. Каким врачам показать, что обследовать? У нас только педиатр, советов не даёт. Руками разводит. Говорит учите. Спасибо заранее!!
Добрый день! У ребенка явно проблемы с пищеварением и их нужно лечить. Потому и отказывается от пищи, потому и жидкий стул. Смесь, которой кормите, просто не усваивается. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, убрать смесь, кормить нормальной едой + креон, элькар, бифиформ для помощи пищеварению в переваривании. Ребенок не научится жевать, если его пищевраение не будет правильно работать и переваривать еду. Есть признаки и проблем по неврологии, , поэтому нужно обратиться к неврологу. Здоровья Вам!