Консультации / Ревматология

Отекает левая нога от колена и вниз

С января 2017 года стала отекать левая нога от колена и вниз. Даже по утрам ступня как подушечка . Не болит ,но иногда пальчики немеют . Сходила к эндокринологу (сахар высоковат до 7) но она отправила к ревматологу . Узи сосудов и артерий пишет "без особенностей" . По результатам анализов высокий С- Реактивный белок 8,4 , гемоглобин 159 , Гематокрит 48 . Подскажите к кому обращаться ??? Чем лечить ??? Спасибо!!!
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что кроме отека и онемения ничего не беспокоит? Пока не вижу срочной необходимости в консультации ревматолога. Обратитесь к сосудистому хирургу на очную консультацию. Также пусть ваш лечащий врач составит программу полного обследования для исключения всех возможных причин данного состояния. С уважением, к.м.н. Войнова Ю. В.
Здравствуйте Юлия Владимировна !!! Спасибо за ваш ответ . Сегодня ходила к терапевту . Девочка только после института отправляет к гинекологу ,мамологу и эндокринологу . А ревматолог только по субботам приходящий и очередь уже на май. Пойду в платную к сосудистому . А что значит реактивный белок ??? Он у меня всегда высокий , и в июне и в августе и сейчас . Спасибо ,
Здравствуйте. О причинах повышения СРБ вы можете почитать у меня на сайте, в статье - http://www.revmadoctor.ru/2016/12/07/лабораторные-маркеры-воспаления-как/. Если кратко, то СРБ это неспецифический показатель воспаления, то есть показывает, что в организме какое-то воспаление, но ответить на вопросы "какое" и "где" не может, именно по этой причине и требуется серьёзное обследование. Я бы ещё добавила обязательно обзорную рентгенографию грудной клетки, колоноскопию (неприятно, но надо.)!
Я сделала рентгенографию легких. Нашли картину очаговой пневмонии верхней доли правого легкого . Чем лучше лечить ???? Спасибо!
Здравствуйте. Лечить антибиотиками, но вот выбрать антибиотик вам должен ваш лечащий доктор, который знает всю вашу историю болезни.