Консультации / Педиатрия

Аллергический дерматит

Добрый день! Ребенку 10 месяцев, до девяти месяцев были на СВ, давали смесь МД мил стандарт, она нам подошла с рождения, хорошо прибавляли в весе, стул кашеобразный желтый, начали прикорм в 6 месяцев, с овощей, потом фруктовые, следом ввели каши малютка нутриция молочные, в 7 месяцев получали антибиотики две недели, пропили Хилак форте, крион, энтержермина, в 8 месяцев начались высыпания, сухие потертости размером от 0,2 до 2см. Зуда не было. Были у дерматолога, сказали перевести на гипоалергенную смесь на свой выбор, подозрение на непереносимость молочного белка. Подскажите какую смесь лучше выбрать, в продаже имеется Нан гипоалергенный 2,нутрилон гипоалергенный и с чего вводить снова прикорм
Здравствуйте! Действительно, наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Смеси с маркировкой ГА - частичный гидролизат, а частично нативный белок. ГА смеси используют для профилактики аллергии у здоровых детей. Если у ребенка есть высыпания на коже, боли в животе, срыгивания, слизь, кровь в стуле, это уже проявления ПА и показания для назначения специальной лечебной смеси (--пеп, --пепАС, --фаре, --пепти аллергия и т.д). Можете приехать на прием? Посмотрим, подберем смесь.