Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте!моей малышке 6,5 мес.Уже третью неделю вводим овощи:кабачок,цв.капуста и начали брокколи.Начинали с 0,5чайной ложки и дошли до 80гр за раз.У ребёнка запор,не ходит в туалет сама,тужится но не получается.На третий второй или третий день ставим клизму или свечку глицериновую детскую сначала выходит комочек потом более мягкий стул( как пластилин).Педиатр назначил хилак форте по 15капель 3раза в день и ввести пюре из чернослива.Пьем неделю ,даём чернослив дошли до 80гр,ничего не помогает. Стоит ли отменить прикорм или продолжать и ввести может послабляющие медикаменты Дюфалак?
Добрый день! Значит, пищеварение перегружено еще чем то кроме прикорма. Нужно анализировать весь рацион. На каком питании ребенок? ГВ или ИВ? Возможно, не подходит смесь или у ребенка выраженный дисбактериоз. Нет, в дюфалаке нет необходимости, он все равно дат временный эффект. Нужно сменить смесь на более легкую, также назначается курс пробиотиков, (бифидумбактерин), питье укропной воды - это достаточно мягко улучшает работу кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Находимся на ГВ.Пьем каждый день чай с фенхелем в количестве 150мл и также обычную воду примерно 150мл.
Можно попробовать заменить хилак на бифидумбактерин, уменьшить объем прикорма до 50 г, чтобы не перегружать пищеварение. Если это проблему не решит, то прикорм отменяется на время.