анонимно, женщина, 21 год
здравствуйте! При сдаче крови как донор сообщили что у меня сомнительный анализ антител суммарный оп-0,313 при этом соr-0.008 ns3-0.316 ns4-0.004, ns5-0.006. Алат-7, доктор сказала обратиться к инфекционисту, но можно так и не делать. Просто пересдать позже и все. За месяц на руке был абсцесс, вырезали. Потом была простуда пропила противовирусное, а через 2 дня донором пошла сдавать кровь. Признаков в кале и моче гепатита нет, ничего не болит. Вчера сдала на anti hvc сумм. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Вероятно это ложный результат. Сдайте ПЦР на гепатит С качественно и пересдайте ИФА спектр антител.
анонимно
Спасибо большое за ответ, сегодня получила ответ anti hcv методом ИФА - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Стоит ли ещё раз сдавать анализы?
Александров Павел Андреевич
Сдайте ПЦР для уверенности.