Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Здравствуйте! С 2 недель на ИВ. Изначально давали БЕЛЛАКТ ИММУНИС! Были большие проблемы с животиком, запоры, беспокойство, колики. Врач предложила попробовать БЕЛЛАКТ низколактозную. Плюс давала по 4 капли перед кормлением Куплатон. Уже через несколько дней животик беспокоить перестал. А спустя ещё пару дней стала появляться сыпь. Преимущественно на правой стороне лица. Множество мелких гнойничков. Медсестра сказала убрать капельки. Но продолжать кормить. Сыпь стала больше. Перешла на подбородок, за ушки, на виски. Далее купили БЕЛЛАКТ комфорт. Врач посмотрела и сказала только купать в череде, мазать бепантеном. Ещё даю Фениден от аллергии. Легче не стало. Смесь "комфорт" даём три дня. Сыпь то больше, то меньше. Новые элементы сыпи появляются. Хоть и немного. Скажите, что делать? Стоит ли пробовать другую смесь, может гипоаллергенную или другой марки, Нестожен например! Или ещё подождать?
Добрый день! Стоит сдать кал на дисбактериоз. Он часто развивается на фоне не совсем подходящих смесей (либо он просто уже давно был, просто начал активное развитие после смены питания). Организм воспринимает рост патогенной микрофлоры как аллерген, вот и развивается сыпь. Мазями и купанием это не решается, так как проблема идет изнутри. Тогда назначаются пробиотики и пребиотики (хилак, бифиформ) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна