Консультации / Отоларингология

Пропадает обоняние после эндоскопической операции на пазухах

Здравствуйте! три недели назад мне была проведена эндоскопическая операция по поводу удаления полипов и кисты в пазухах носа. Послеоперационный период протекал нормально. По истечении трех недель чувствуются как бы небольшое давление в переносице и чуть-чуть над левой бровью. Ни болей, ни температуры нет, после промывания носа выделений нет, небольшие зеленоватые корочки отходят. Беспокоит периодически отсутствие обоняния. Скажите, пожалуйста, это пройдет? Очень сильно переживаю.
Обязательно пройдёт! Переживать не стоит!
Большое спасибо за ответ! Позвольте задать Вам еще один вопрос: нужны ли какие-нибудь физиопроцедуры и когда можно заниматься спортом?
Физиолечение следует назначать с осторожностью. Или вообще от него отказаться. Спортом можно будет заниматься через пару недель.
Спасибо большое за консультации.
Консультация врача отоларинголога на тему «Пропадает обоняние после эндоскопической операции на пазухах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.