Простатит

анонимно, мужчина, 49 лет
добрый день доктор, врач мне назначил свечи индометацин 50 на ночь но везде продаюи100 можно располовинить итак применять ректально

Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте. Разделить на половину можно. Специально посмотрел по наличию в аптеках, по 50мг есть в большинстве аптек, может Вам не попались аптеки в которых нет нужной дозировки?

анонимно
Сергей Александрович забыл спросить, про еду в инете пишут что запрещен овес, а я каждый день пью овсянной кисель мне для пж. необходим и вообще у меня диета после гастрита, так как быть мясо пишут нельзя я ем в основном грудки курицы и иногда телятину отварную так как быть убрать это все из рациона? так чем вообще тогда питаться не понятно? спасибо за уделенное время!

Чижов Сергей Александрович
Первый раз читаю что при простатите запрещён овёс, можете спокойно принимать, то же касается и мяса.

анонимно
Сергей Александрович, посылаю заключение узи железы и почек что скажите? узист говорит что есть неприметное как разростание в центре но аденомое это не назвать, как первая ласточка, говорит хорошее назначени, паралельно с травами и все будет ок. посоветуйте если можно, врач в отпуске а время терять не хочеться! принимаю простомол раз в день и витапрост два раза, свечи индометацин на ночь 10 дней, хотел тыквенные семечки с медом а при хронике гастрита говорят нельзя? ,буду ждать вашего ответа с нетерпением!

Чижов Сергей Александрович
Судя по описанию делали УЗИ через наполненный

анонимно
еще раз доброго времени суток! пришел анализ мочи и спермы на посев чтоли , моча все окей, вообщем не знаю я понял что стафилокок вроде, она назначила антибиотик, пошел купил, почитал отзывы и ужаснулся, что люди пишут о побочках, левофлоксацин 10 дней по 2 таб может можно его травами заменить против восполения? а узи да делал на полный мочевой! ответ ваш не понял вроде как не до конца вы его написали!

Чижов Сергей Александрович
Да, ответ отправлен не полный, судя по описанию делали через наполнененный мочевой пузырь, а простату и семенные пузырьки нужно смотреть только ректально (так называемое ТРУЗИ) Что касается антибиотиков - их не бывает без побочных эффектов. Левофлоксацин обычно принимают по 250 х 2 раза в день или чаще 500мг х 1 раз в день.

анонимно
спасибо, а вы как назначаете антибиотик в такой ситуации сколько дней и какую дозу? спасибо за ответы и уделенное время!

Чижов Сергей Александрович
Обычно я назначаю лечение только тогда, когда я полностью обследовал пациента и мне понятен его диагноз. Я не знаю Ваших жалоб, не осматривал Вас, неизвестна картина ТРУЗИ, как я могу комментировать лечение?

анонимно
спасибо трузи у нас нет на сегодня жалоб нет, были хождения в туалет по ночам раза два за ночь и сегодня ну раз может быть а за последние пару дней ни вставал вообще,было легкое жжение в канале сейчас его нет, напор при мочеиспускании я думаю вполне! немного потенция ослабла ну результаты анализов я ведь присылал вам узи анализ общий мочи в идеале так говорит наш районный врач,прилогаю еще раз анализы.сегодня принимаю антибиотик прописали 10дней левофласацин500два раза в день не много?пью простомол-уно осталось попить две недели,и закончил индометациновые свечи 10дней,рекомендовано пить ликопрофит2-3месяца, сам буду пить травянной сбор трав кавказа при восполении мочеполой системы и предстательной железы! вопрос уважаемый Сергей Александрович-что по узи я спрашиваю про аденому узист говорит нету врач говорит у вас диагноз бактериальный простатит стафилокок. что посоветуете?

Чижов Сергей Александрович
Посоветую слушать своего врача, у него на порядок больше информации чем у меня. Ставить диагноз на основании неполных данных и уж в тем более корректировать лечение не имя полных данных, по крайней мере неправильно, и об этом я уже писал в предыдущем ответе.

анонимно
спасибо , какие данные нужны?я пришлю!ну а по поводу хотябы назначенного курса антибиотиков,кто говорит принимать28 дней, кто неделю, это у нас , я повторюсь спецов у нас нет а профильных урологов здесь никто и не видел никогда!так хоть раскройте тайну!диагноз бактериальный простатит!-дайте ваши рекомендации! вчера было покалывание в лобковой части сегодня полегче!даже не покалывания а небольшая тупая боль,но у меня еще обостение хроники гастрита, и я могу напутать, может желудок, но не похоже, больше в области лобка, как бросил витапрост пить, вернее закончил пить его.вы напишите какие данные нужны? спасибо, за ответ!

Чижов Сергей Александрович
Первое что нужно - это осмотр, именно поэтому и назначение дистанционно лечения без осмотра не представляется возможным.