Консультации / Аллергология и иммунология

Отек квинке

Добрый день. Было 4 эпизода отёка квинке, пью антигистаминные препараты с января месяца, ходила на консультацию в аллергологу, сказали придерживаться диеты и пить антигистаминные, через месяц закончить и придти на приём, что бы сделать пробы на аллерген. Но как только я заканчиваю их пить, отек возвращается, и я не знаю в чем причина, не могу сдать пробы на аллергию. Мне 27 лет, отек в первый раз случился 5 месяцев назад, по невыясненной причине. Анализы и узи все в норме, с щитовидной железой проблем нет, с желудочно-кишечным трактом тоже, сижу на диете. Как мне быть? Что делать в такой ситуации? Как мне бросить пить антигистаминные препараты, если это сделать не представляется возможным. Помогите пожалуйста разобраться в дальнейших действиях
Добрый день. Учитывая течение вашей болезни, вероятность аллергической реакции мала. Как альтернатива можно сдать анализы крови: специфический IgE к предполагаемым аллергенам (эти анализы можно сдавать, не прекращая прием препаратов). Обратитесь повторно к своему лечащему врачу, для определения дальнейшей тактики лечения.
Сдавала igE, результат был 88 Ме/л, при норме лаборатории 20 Ме/л. Если это не аллергия, то что? Не понимаю. Может ли случаться отек квинке на нервной почве? Как избежать рецидивов. Ужасно осложняет качество жизни. Боюсь уже ложиться спать, потому что в основном отеки случаются в ночное время. Во всем себе отказываю уже, а пользы от этого никакой.
Норма IgE до 100. Я имел ввиду не общий IgE, а специфический IgE к конкретным аллергенам. Если предпологать что это аллергическая реакция, то я думаю вы бы уже давно отследили, на что вы так реагируете. Анализы или пробы делают только для того, чтобы удостовериться в предположениях. Чаще всего хронический ангионевротический отек бывает идиопатический, то есть без известной причины, в таких случаях нужно подбирать определенное лечение. В переписке по интернету ваши вопросы не решить. Обращайтесь очно к аллергологу.