Консультации / Наркология

Как бросить амфетамин и жить как прежде

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне нету к кому обратится.. Мне 25 лет. Я красивой внешности девушка и с 19-ти лет работала в салоне красоты,самостоятельно обеспечивала себя, вообщем жила как все нормальные люди и не думала,что окажусь в такой ситуации как сейчас. Два года назад когда я перебывала за границей со своим МЧ - мне сообщили ,что умерла моя мама.. (Она была для меня всем), неожиданно для всех, воспаление легких-больница-смерть.. Я вернулась домой,а парень мой меня не поддержал в горе, остался за границей и после того, как я уехала - нашел другую. У меня была жуткая депрессия. Прошел год и я встретила другого( младше себя на 2 г.) парня. В начале все как у всех просто сказочно! И вот как-то он дал мне попробовать "фен". Мне понравилось такое невероятное и малознакомое мне чувство. И так день за днем.. Думаю побалуюсь и если, что брошу тут же . Но кто знал,что все на столько серьезно?! Уже 7 месяцев день в день употребляю. Парень меня из за своей ревности в переносном смысле посадил на цепь. Поднимает на меня руку.. Я не работаю.. Друзей всех вычеркнула из жизни. Близкие смотрят с жалостью и не понимают почему я так похудела и что со мной не так. Мне ничего не хочется, порою даже жить. Апатия жуткая. На люди не выхожу почти и появилась неуверенность в себе и вечный страх. Не хочу видеть людей.. Страх всего. Боюсь,что бы плохо это не закончилось.. Что мне делать? Куда бежать? Я хочу улыбаться и любить себя и этот мир.. Как раньше. Как вернуть свою красоту внешнюю и душевное спокойствие? Я сума сойду так..((
Добрый день. Достаточно серьезная жизненная ситуация. Но, несмотря на то что вы оказались в цепях наркотической зависимости, выход есть и я вам его укажу. Для начала вам необходимо обратиться к врачу наркологу в бюджетную или частную больницу (анонимно), скорее всего понадобиться госпитализация в стационар на 2-3 недели, для купирования абстинентного синдрома. Ну ,а дальше для выздоровления просто необходима реабилитация, с учетом своего опыта могу сказать лучше всего ее проходить в реабилитационном центре. И уже в скором будущем все начнет меняться в лучшую сторону. Я знаю, что это сложный путь, ну я просто уверен что у вас все получиться. И если не ради себя, то в память о вашей маме вы просто обязаны сделать это уже сегодня! Я думаю она бы вами очень гордилась, за ваше стремление жить! С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.