Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев! В 4.5 начали вводить прикорм с овощей.... Кабачок ребенку понравился, цветная капуста и брокколи не очень! Но начались проблемы когда мы стали вводить кашу, ребенок на отрез отказывается её есть пробовали рисовую и гречневую результат один и тот же.... Ребенок плачет на взрыд ,выплевывает! Кашу стали наливать в бутылочку, только так можно накормить ребенка! Теперь проблема с фруктовым пюре.... Яблоко, груша, чернослив -не ест, кричит, плачет на взрыд!!!!подскажите что мы делаем не так и как быть в такой ситуации???
Добрый день! Значит, пищеварение не готово еще переваривать эти продукты, они вызывают тяжесть и спазмы. Не надо торопиться, стоит выждать и кормить пока тем, что уже введено. Постепенно пищеварение привыкнет, дозреет и чуть позже можно будет постепенно пробовать новые продукты понемногу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
И подскажите пожалуйста еще один момент! Мы пробовали давать яблочное пюре -высыпало щечки, попробовали дать морковное пюре тоже высыпало на щечках!нам теперь как быть вообще не давать эти продукты или можно будет давать но позже или с каким то интервалом, ведь организму нужно привыкать к продуктам?!
Рано для этих продуктов, отсюда и реакция. И скорее всего, от раннего прикорма и нагрузки развился дисбактериоз, отсюда и реакция кожи на новую пищу. Нужно подавать бифидумбактерин и перестать торопиться с прикормом. Потом кишечник дозреет и не будет реагировать на эти продукты. Это аллергия не навсегда.