Консультации / Онкология

Меланома

Добрый день! Отцу поставлен диагноз меланома, без мутации Браф. Сказали наследственное заболевание, мне и сестре сказали сдать S100, ЛДГ и СД4/СД8. Можно ли предотвратить данное заболевание у нас? Как часто нужно сдавать анализы?
Добрый день, ничего из вышеперечисленного про наследственное заболевание и какие-то анализы не несет за собой никакой научности. Ваш отец проходит лечение? Вам анализы сдавать не нужно, вам нужен грамотный онколог, которых сейчас, увы очень мало. который осмотрит вас на предмет пигментных новообразований и даст рекомендации. Удачи
Да проходит лечение. Нодинер - спрей, капли и деринат 10 уколов каждые 3 недели, в воскресенье операция по удалению лимфоузла в подмышечной впадине, к сожалению очень большая опухоль, отец ничего не сказал, что проблемы возникли. Сказали, что нужно будет прокапать Пембролизумаб (Keytruda®). отцу 68 лет.
Добрый день, то, что у вас врачи знают название препарата Кейтруда это конечно прекрасно, но что-то мне подсказывает что на знании названия препарата все и ограничивается. Деринат и Нодинер (это вообще что такое?) наводят меня на эту мысль. Как и анализы на S100, ЛДГ и СД4/СД8 для вас и вашей сестры. Так или иначе вам его придется покупать, а он очень дорогой. Нужно посмотреть BRAF статус , вам его определяли? Обследование вообзще было? Делали ли ПЭТ, или КТ? Мы с вами сейчас обсуждаем довольно тонкие материи, помимо Кейтруды есть еще Дабрафениб с Мекинитом (при положительном BRAF статусе) , которым по идее должны снабжать пациентов, это из жействующих препаратов. Также есть еще Опдиво (Ниволумаб) и Йервой (Ипилимумаб). Но что после чего назначать и в какой ситуации с чего начинать,, тут нужно на пациента посмотреть. У вас есть возможность привезти его на очную консультацию?