Консультации / Педиатрия

Воспаление или ангина

Здравствуйте,ребенку год и 8 месяцев,третий день температура под 40,слабость,потеря аппетита.никаких других симптомов до сегодняшнего дня не было.сегодня появился налет на горле. так вот наш участковый врач заподозрила воспаление по анализу крови и прослушав что-то в легких,хотя кашля у ребенка нет.и направила нас в стационар,но в стационаре врач ничего в легких не услышал и сказал что это ангина,может ли при ангине быть такие плохие анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, ангина (гнойный тонзиллит, воспаление миндалин), может быть гнойной. Да, при ангине могут быть характерные изменения в анализе крови - лейкоцитоз, нейтрофильный сдвиг, высокая соэ. Да, гнойная ангина требует назначения антибиотика. Лечить ангину необязательно в условиях стационара, это можно делать и дома, под наблюдением грамотного врача.
Консультация врача педиатра на тему «Воспаление или ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.