Консультации / Кардиология

Девочка 15 лет повышенный пульс

Добрый день. Жалобы на плохое самочувствие в течении 2-х лет. При обращениях к врачу было сказано, переходный возраст, ВСД и т.п. Полгода назад при измерении давления заметили, что пульс очень высокий, 130 уд. Проходила обследование в больнице, изменений нет, назначена метаболическая терапия, успокоительные сборы. Прошло полгода такая же картина. Дочка еще больше расстраивается от того, что все, что назначают ей не помогает, на это еще накладывается подростковый возраст. В приложении выписка из больницы и данные суточного мониторинга. Можно ли по ним сделать какой либо вывод о состоянии дочки, и что нам дальше делать, к кому лучше обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тахикардия отмечается непостоянно, следовательно она вегетативного характера, вероятно связана с повышенной эмоциональностью. Попробуйте попить фенибут по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца. Проверьте состояние щитовидной железы у эндокринолога. Из нетрадиционных, но во многих случаях эффективных способов можно попробовать иглорефлексотерапию.
Спасибо да ответ. Фенибут пили, а также ряд аналогичных препаратов. Назначала невролог. В итоге, так как пульс так же и скачет, она опять направила нас к кардиологу, а кардиолог отправляет к неврологу. У эндокринолога проверялись, все в норме
Такие скачки пульса не приводят к нарушению гемодинамики. С возрастом это должно пройти.