Консультации / Кардиология

Впс двустворчатый Ак

Здравствуйте! Моя жизнь остановилась кода в 38 лет после нервного срыва на узи услышала , что у меня впс. Вот моё узи.Аорта входящий отдел :не расширен 33ми (N:до 38мм) Аорта уплотнена, не расширена 34мм ( N: до38мм) Амплитуда раскрытия Ак:достаточная (N: более17мм) Доплегрофия АК:минимальная Максимальный градиент давления:18мм.р.ст ЛП: нп расширено 36мм (N:до 38мм) в 4-х камерном сечении:40х55мм (N:до40х49 мм) ЛЖ полость левого желудочка:не расширена КДР:46мм (N:до55мм) межжелудочковая пнопгородка:не утолщена 8-9мм ( N: до 10мм) Задняя стенка не втолщена 8мм ( N:до 10мм) общая сократимлсть миокардаЛЖ: удовлетворительна Ф В:> 55% (N: больше 55%) локальная сократимость ЛЖ не нарушена МК створки : не изменены Противофаза :есть Доплегрофия МК :+Поток МК без четкого преоблодания пиков Правое предсердие :на верхней границе нормы в 4-хкамерном сечении:40х50мм (N: до40х49) ПЖ полость правого желудочка нп верхней границы нормы 28мм (N: до 28мм) ТК створки уплотгены, ,небольшой прогиб створок ТК в полость ПП Доплегрофия ТК +.ЛА клапан Л А без признаков гипертензии Заключение :впс двустворчатый Ак узи плевральных полостей: плевральные синусы свободны с обеих сторон.На фоне этого посадили на антид.не могу принять что могу в любой момент умереть . Как вы считаете понадобится мне в дальнейшем операция? ?Жить от узи до узи в ожидание приговора психологически трудно
Точно никто вам не скажет! но если в 38 лет еще такие показатели то это говорить о хорошем поведение клапана! но вы должны быть на учете и под наблюдением.