Консультации / Психология и психиатрия

музыка и раздажительность

Я очень люблю пение, имею голос,лирико-колоратурное сопрано. За время многоленей практики наблюдаю закономерность: после репетиции или участия в концерте в конце первых суток сильная слабость, боль в сердце, активизация настырных людей именно в это время. Так длится три дня.Если я поступаю осмотрительно/ прекращаю петь, сижу в тишине,отключаю телефоны/ то все приходит в норму.Если же я продолжаю репетировать,то на седьмой день происходит срыв,я готова кого-нибудь убить,когда в обычные дни я люблю людей. Не помогают ни молитвы,ни положительные установки. Только тишина и уединение, музыки,получается,нельзя!Что Вы на это скажете?Спасибо.
Добрый вечер, Раиса! Музику, конечно можно, перевозбуждаться Вам нельзя. У Вас во время творческой активности все чувства обостряются и идет такая жесткая реакция на окружающих. Хотеть убить, еще далеко не совершить действие. Очень многие творческие люди имеют свои странности, такова плата за талант. Не расстраивайтесь! Попробуйте при возникновении приступов агрессии не прекращать петь, а наоборот петь больше, возможно это станет катализатором Вашего творчества: "...ведь неизвестно из какого сора растут цветы, не ведая стыда..." Желаю удачи!