Консультации / Генетика

Сбалансированная транслокация 2 и 16 пар хромосом

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какова вероятность зачатия здорового потомства? Какой процент хорошего исхода? У меня кариотип 46 xx,t(2;16)(p13;p27) у мужа 46 xy. Мне 24 года, мужу 29. Была первая беременность на сроке 14-15 недель замер плод, по УЗИ был поставлен диагноз- гигрома шеи плода. Кариотип плода не делался. За ранее благодарю за ответ. Очень сильно нужнаюсь в вашей помощи!
Елизавета, здравствуйте! Где Вы проживаете? Были ли на консультации генетика? Есть ли у Вас на руках Медико-генетическое заключение с расчетами рисков и рекомендациями? Если нет - то это необходимо с учетом особенностей Вашего кариотипа. При необходимости можно назначить консультацию по скайпу, предварительно связаться с диспетчером нашей клиники для организации такой консультации. Всего хорошего!
Проживает в Архангельской области, на приёме у врачагенетика были, онасказала что вероятность зачатия здорового ребёнка есть, пределах 60%-70%, из рекомендаций она написала только-400мкг фолиевой кислоты, витаминная терапия за 2-3 месяца до зачатия и при следующей беременности ехать к ним на биопсию ворсинок хориона. Хотелось бы услышать другого врача. Естьли надежды?...
По возможности обращайтесь, было бы хорошо обсудить все конкретно.