Консультации / Педиатрия

Стоматит

У ребёнка 1,5 года, прорезываются несколько зубов, снизу четверки, сверху резцы, поднялась температура 38,5, вызвали врача, она сказала, что нужно показаться стоматологу, стоматолог поставила герпетический стоматит и снизу в месте, где прорезывается зуб вскрыла гнойник, назначила обрабатывать перекисью, мирамистином, холесадом и облепиховым маслом. Брызгать ингалиптом. Все делаю как сказал врач, сегодня 5 день, а температура все держится. Может подключить ещё препараты???
Добрый день! Подключать препараты можно только по согласованию с врачом. В таких случаях врач назначает антибиотик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Сдали анализ крови.Гемоглобин -122, эрит- 5,0, лейкоциты- 7,0, тромбоциты- 187, соэ- 7, лейкоформула эзиноф- 2, палочки- 2, сегменты- 38, лифоциты -50, моноциты- 7. Неужели при таком анализе все равно нужен антибиотик?
Если ребенок болеет более 5 дней, то назначается антибиотик невзирая на анализы. Кровь не показывает вялотекущего воспаления, но за это время любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией, которое потом и поддерживает вялотекущий инфекционный процесс.
Спасибо за ответ