Консультации / Неврология

Остеохондроз

Несколько лет подряд именно весной меня беспокоили боли в руках( отнимало руки по утрам, не могла ничего поднять) до обеда обычно боль проходила. и опять все сначала, к лету все проходило. Я не обращала на это внимание , пока зимой не начались панические атаки, страх что что то случится, нехватка воздуха, бешеное сердцебиение и тд. Сейчас я как то справляюсь с этими атакими , в этом плане легче стало, но начало беспокоить другое, тянущие боли в шее периодические , ближе к вечеру, снова вернулись руки, прострелы бывают за грудиной и в области груди, чувство жжения в этой же области.(думала что сердце). Обращалась к невропатологу , посоветовал не нервничать , назначил успокаивающее и все.(я их несколько дней попила и перестала, подумала что этим проблему не решишь) Может ли это быть все следствием остеохондроза?Стоит ли обратиться еще к какому то специалисту? Что можно поделать пока не попала к врачу? Ответьте пожалуйста, а то у меня уже просто руки опускаются. не знаю что делать
Здравствуйте, очевидно вам надо провести дополнительные обследования, ЭНМГ электронейромиогафию на уровне верхних конечностей, или МРТ шейного отдела позвоночника - возможно у вас возникает задний шейный симпатический синдром или краниоцервикалгия, с вегетативными кризами, но несомненно желательно смотреть вас в реальном кабинете, на прийоме у невролога, советую обратиться к другому неврологу, рекомендовать лечение без результатов обследования и результатов осмотра не могу. Делайте МРТ присылайте скан обследования скан снимка МРТ, рельтат ЕНМГ.