Консультации / Дерматология и косметология

ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧКЕ!!!!!!!!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У НАС В СЕМЬЕ ОДНА НАСЛЕДСТВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ-ПСОРИАЗ.ОНА БЫЛА У МОЕЙ ПРО БАБУШКИ,ПОТОМ У ДЕДА,У МАМЫ И У МЕНЯ.У МАМЫ НАЧАЛАСЬ В 17 ЛЕТ,У МЕНЯ В 20.И Я НЕ СКАЗАЛА БЫ ЧТО ОН У МЕНЯ СИЛЬНЫЙ,ТОЛЬКО НА ГОЛОВЕ.НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО У МОЕЙ 5-И ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ ВЫСЫПАЛ ПСОРИАЗ СЛИШКОМ БОЛЬШИМИ БЛЯШКАМИ В ОБЛАСТИ ВИСКОВ,ЗАТЫЛКА И ПРОМЕЖНОСТИ.ДЕВОЧКИ МУЧЕНИЕ ДАЖЕ В ТУАЛЕТ СХОДИТЬ!ВРАЧ ПРОПИСАЛ НАМ МАЗЬ(ПИМАФУКОРТ),НО ОНА ПРОСТО СНИМАЕТ КОРКИ,А КРАСНЫЕ ПЯТНА ОСТАЮТСЯ!ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ПСОРИАЗОМ У ДЕТЕЙ,И ПОЭТОМУ ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ,ПРЕДЛОГАЕ ПОДОЖДАТЬ ПОКА ДЕВОЧКА ВЫРАСТИТ!МОЖЕТ ЭТО НЕ ПСОРИАЗ,А ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ?И ВООБЩЕ МОЖЕТ ЛИ ПСОРИАЗ ВЫСЫПАТЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ?ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?СХОДИТЬ К БОЛЕЕ КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ВРАЧУ?ИЛИ ПОКА ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ И ПРОДОЛЖАТЬ МАЗАТЬСЯ ЭТОЙ МАЗЬЮ???
Здравствуйте! К великому сожалению, псориаз у детей достаточно распространенное заболевание и более того, в последние годы появилась тенденция к "омоложению" псориаза, то есть он появляется у детей раннего возраста. Вам нужно обратиться к детскому дерматологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Оксана Владимировна.МЫ ХОДИЛИ К ДЕРМАТОЛОГУ И ОН ВЫПИСАЛ НАМ:F 99,ПИМАФУКОРТ,БОЛТУШКА,ШАМПУНЬ ПСАРИЛОМ.НО НАМ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.БЛЯШКИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО.Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.Я САМА УЖЕ 5 ЛЕТ МУЧАЮСЬ,И НЕ ХОЧУ ЧТОБ ДОЧКА МУЧИЛАСЬ.ОН ВООБЩЕ ИЗЛЕЧИМ?
Здравствуйте! Псориаз-хроническое заболевание, лечение позволяет достичь ремиссии, может быть даже многолетней, но не излечить полностью. Один поход к врачу не решает проблему раз и навсегда. Если у Вас хроническое заболевание нужно постоянно посещать врача для подбора терапии, так как не всегда удается попасть в точку с назначениями. Если Вы в Москве, обратитесь в городской детский дерматологический центр при КВД№8 С уважением, Селютина Оксана Владимировна.