Консультации / Сексология

Слабая эрекция

Здравствуйте! Проблема такая. Муж 34 года, слабая эрекция, иногда нормальная, но в процессе спадает через 2 минуты, нужно стимулировать для продолжения. Утренняя эрекция может 1-2 раза в неделю. В начале отношений вообще ничего не было, говорил что стесняется и что давно у него не было девушек. Занимался исключительно самоудовлетворением. Мы вместе уже почти 2 года, уже стеснения нет. Может у него что-то с гормонами или венами? Какие анализы сдать, подскажите пожалуйста
Здравствуйте! При длительном воздержании и частом самоудовлетворении у мужчин довольно часто возникают проблемы с эрекцией. В молодом возрасте до 45 лет чаще нет сосудистой патологии и гормональных нарушений. Наличие утренней эрекции как раз говорит о нормальном состоянии урогенитальной сферы. Для профилактики можно сдать анализы на мужские половые гормоны, но они не будут иметь определяющего значения. Необходима очная консультация врача сексолога. При регулярных сексуальных контактах возможно постепенное улучшение эрекции, если отсутствует тревога, беспокойство по поводу своей потенции.