Консультации / Стоматология

Удаление зубов или лечение

Здравствуйте. Был в стоматологической клинике, врач (хирург) составил лечение и сделал снимок ОПТГ. Вот, прикладываю файл. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу и сверить. Скажите, какие зубы исходя из этого снимка стоит удалять, точнее необходимо, а какие нет, т.е. можно вылечить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Ваш вопрос сложный и тяжёлый для ответа. Вот почему: 1) Квалификация и Умения докторов очень разные, даже у меня внутри одной клиники. То есть разные врачи посмотрев тот или иной сложный зуб и снимки вынесут разные решения о перспективности и способах восстановления или удалении. Как говорят во врачебных кругах, два врача, три диагноза. 2) Во многих случаях есть зависимость от дорогостоящих и редких в силу этого в некоторых местах материалов. 3) Дорогостоящих и высококвалифицированных зубных техников. 4) От добросовестности и выгоды. Какой смысл спасать за копейки, с большими сложностями, или удалил, иплантировал, поставил коронку. Деньги в кармане, никаких хлопот. 5) Рентгеновский снимок дает представление частичное о ситуации. Необходимо видеть и инструментально в клинике исследовать зуб на поражение тканей кариесом, к примеру. Только после удаления погибших тканей и оценке оставшихся жизнеспособных, возможно становится ломать голову о дальнейшей судьбе зуба. Это только основное, но достаточно, для понимания, что ответить можно только об однозначно непригодных, к оставлению зубов. Все 8-е к удалению. 17, 26, 37 - однозначного ответа быть не может, шансы на восстановление только по снимку не велики, у врача средней квалификации практически нет. 27 - необходим прицельный снимок, на предмет наличия кисты. Отсутствие кисты, действий не требуется. Наличие, это удаление. Вам необходим, как и всем, впрочем, хороший специалист. Рекомендую искать по рекомендации. Успешного лечения! Лопатин