Консультации / Эндокринология

ТТГ 2 9 на 21-ой неделе беременности - норма или превышение

Здравствуйте, уважаемый доктор! В начале февраля, на 21-ой неделе беременности, я сдала ТТГ - 2.9 мМед/л (реф. интервал 0,35-4,94), Т3-tot - 2.47 нмоль/л (реф. интервал 1,3-3,1). Мой гинеколог сказала, что все в норме. Затем сейчас планово (уже в 30 недель) я в ЖК проходила терапевта, который сказал, что у беременных ТТГ должен быть не выше 2.5 и направила к эндокринологу. И теперь я в замешательстве. С щитовидкой ранее проблем не было. Прежде чем идти к эндокринологу, хочу пересдать ТТГ. Вопрос: достаточно ли будет этого анализа или желательно еще какие-то сопутствующие сдать сразу для прояснения картины? (в моем ЖК эндокринолога нет, поэтому не хочется по несколько раз ездить на другой конец города). И является ли все-таки ТТГ 2.9 отклонением от нормы на 21 неделе?
Для беременных верхняя граница нормы для 1 триместра 2,5 мМЕ/л, для 2 и 3 триместров до 3,0 мМЕ/л. Таким образом, Ваш показатель 2.9 мМед/л для 21-ой нед является нормой.