Консультации / Онкология

МРТ при эпицистостоме

Здравствуйте! У мужа диагноз аденокарценома предстательной железы 3 стадия, Глисон 7(3+4). Получает гармональную терапию(бикалутамид 150мг),поставили эпицистостому. Так как есть мтс в мочевой пузырь и прямую кишку, мы хотели бы без назначения врача сделать МРТ малого таза, чтобы увидеть состояние опухоли после установки стомы и увеличения дозы бикалутамида до 150мг. ПСА в марте 8,020. Вопрос: можно ли делать МРТ при перечисленных условиях и как сделать мочевой пузырь наполненным.
Здравствуйте. Во время выполнения МРТ с контрастированием необходимо перекрыть цистостомический дренаж.
Спасибо. Уважаемый доктор, вы можете проинструктировать, как перекрыть катетер. В центре, где мы будем делать МРТ, нам не стали ничего объяснять, хотя о том, что нужно накопить мочу, предупредили.
Наложите на цистостомический дренаж прищепку.
спасибо!