Консультации / Педиатрия

Непонятная боль в горле

Здравствуйте доктор ,ребенок 5 лет,жалобы на боль в горле,как то странно болит,,,ест макароны,хлеб ,чай пьет,бананы,яблоки- и молчит А дала тушеную картошку,мороженое, говорит,,,дай запить ,горло болит,,, мы только что болели ОРВИ,пропили Флемоклав, сдали мазок -в носу стафилакок эпидермидис, горло- клебсиелла пневмония 10 в 5 ,вот пропили антибиотик до мазка,а все ровно жалуется,,,у нее в октября тбыл Эпштейн-Барр,пролечили Гроприносин,потом не было,сейчас будем сдавать повторно,,,,,Почему болит так странно горло?лор говорит ,что все хорошо по его части,все хорошо еще есть аденоиды,вазоматорный ренит,,,,спасибо
Добрый день! Как раз от вируса и может быть воспалена слизистая, эта инфекция дает стойкое воспаление, а антибиотик против него не работает. И от некоторых продуктов он может повышать активность. Этот вирус полностью нельзя пролечить, можно только снизить активность, поэтому время от времени он может давать о себе знать. Нужно снова обследоваться и снова пролечиться при необходимости. Здоровья Вам!