Консультации / Педиатрия

Аллергия у грудного ребенка

С рождения ели нутрилон премиум, потом перешли на Ненни(на основе козьего). Около месяца появились аллергические высыпания на лице и шее у новорожденной дочки, совсем чуть чуть. Рекомендовали кушать гипоалергенную смесь, выбрали фрисо ГА. Стало намного хуже, красные пятна по всему телу с сыпью. Перешли на фрисо пеп АС, через месяц наконец стало чисто. Рекомендовали чередовать фрисо пеп АС(глубокий гидролизат козеина) и фрисо пеп(гидролизат сывороточных белков). Через месяц стала замечать чуть-чуть сыпи на щечках и тут же малышка заболела, врач рекомендовал давать ромашку. Я по незнанию давала сразу 100-150 мл, пила с большим удовольствием. Через неделю, когда уже выздоровели, на шее пошла крупная сыпь, все красное, ребенок сильно чешет. Даю фенистил 3 р д по 5капель. Ни чуть не лучше. Через неделю месяц, как вся шея красная и крупной сыпи. Какие мои дальнейшие действия? 22.04 будет 5 месяцев.
Добрый день! Мало только лишь сменить смесь, нужно еще и пролечить кишечник, так как аллергеном часто является рост патогенной микрофлоры в кишечнике. В идеале нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, после чего кишечник пролечивают антибактериальными средствами, пробиотиками. Выбор смеси правильный, но без лечения кишечника одной сменой смеси проблему не решить. Здоровья Вам!