Консультации / Офтальмология

Почему зрачок одного глаза больше другого

В четыре месяца ребенку сделали операцию на сердце. Операция После чего зрачок одного глаза стал больше другого.Операция длилась 8 часов. Никто не объяснил почему так   произошло. Обращались к офтальмологу, сказал, что нужно обратиться к невропатологу. Невропатолог сказал, что небольшое отклонение допускается. Но разница в диаметре где-то 2- 3мм. В сентябре снова на операцию на сердце. Подскажите, какие могут быть причины увеличения зрачка и до каких специалистов обратиться для диагностики или консультации?
Добрый день! Разница в диаметре зрачка может быть из-за патологии органа зрения и неврологической патологии. В Вашем случае может быть как последствие действия наркоза. Рекомендуем Вам еще раз пройти обследование у врача-офтальмолога и врача-невролога.