Консультации / Андрология

Беременность

добрый день. У моего мужа приобретенный диабет 1 степени. Инсулино-зависимый. В начале 2017 года была замершая беременность на сроке 8 недель. Муж сдал спермограмму. 2 раза через 14 дней. Результаты следующие ( первый и второй через /) Объем - 2,0/2,8 Консистенция - вязкая Разжижение - наступило Вязкость 1,0 /4,0 Цвет серовато-белый Запах специфический рН 7,8/7,9 Мутность - мутная Слизь - не обнаружено / немного Микроскопическая оценка Кол-во сперматоз. в 1 мл - 15/17 Общее кол-во сперм. -30/47,6 Аглглютинация сперматоз. - не обнаружена Агрегация спермотаз. - не обнаружена Лейкоцыты - 0,1 Эритроциты - 0 Гонокок - не обнаружено Трихомонада - не обнаружена Подвижность сперматозоидов Быстр.прогрессив.(А) -5,0/1,0% Медленная прогрессив.(В) -3/4% А+В - 8/5 Отсутствие движения(с) - 16/ 8% Всего подвижных - 24 / 13% Неподвижные сперматозоиды 76/ 87% Жизнеспособность больше 58% Морфология Нормальные формы 38/30% Клетки сперматогенеза 0-1 на 100 сперматозоидов остаточные тельца - немного Сперматозоиды с цитоплазматической каплей - 1/2 Диагноз - Астенозооспермия Что можете сказать по результатам. Подскажите, вероятность повторной замершей беременности из-за диагноза исключать нельзя? И можно ли при условии новой беременности родить здорового ребенка?
Надо сдать сперму на ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ ДНК и МАР ТЕСТ, пройти лечение у уролога. До начала лечения обследовать простату.