Ребенку 18 месяцев вес 9,500 рост 76 см.хотели оформить справку в соц.защиту на питания 1-2 года жизни,врач справку выдала сказала,что по весу мы проходим маленькие,пошли подписывать к глав.врачу она отказалась подписывать ссылаясь,что рост соответствует весу 1,6 лет.Действительно это так или нет? Если нет то куда можно обратиться?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Да, это низкий вес. Для того, чтобы выяснить причины - обратиться надо к гастроэнтерологу, ддля выяснения вопросов оформления - в органы соцзащиты, это вопрос не ко мне. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна