Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство от царапины

Здравствуйте. Меня царапнул кот за палец( глубоко) мы ему вытаскивали кость пинцетом и он вырвался и царапнул. Потом кот умер( не знаем от чего) но был спокойный,слюны не текло,челюсть не отвисала. Прошло уже 105 дней с момента оцарапывания. Я потом стала читать про бешенство и стала себя накручивать. Могу ли я заразиться от царапины через три с половиной месяца?
Здравствуйте! Риска от оцарапывания когтем нет.
Здравствуйте Павел Андреевич! Хочу ещё задать вопрос. На протяжении пяти месяцев ( раньше не мерила)скачет температура до37.2. Поднимается ближе к 12 ч.на ночь спадает. Прошла терапевта, инфекциониста,ЛОР,пульмонолога,уролога,хирурга, неврапотолога.Никто не знает причины.На гланде имеется казиозная пробка.На счёт бешенства все отвечают что за пять с половиной месяца всё бы проявилось.Терапевт сказала что температура на нервной почве. Ещё стали колоть КОКАв т.к травматолог сказал что при обращении должен вакцинировать.Но первая прививка была через 4 месяца после царапины. В июле шестая прививка.Скажите пожалуйста может ли при бешенстве столько времени быть температура. Или искать другую причину? Заранее спасибо!
Не может. Ищите другую причину.
Спасибо большое.