Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство от царапины

Здравствуйте. Меня царапнул кот за палец( глубоко) мы ему вытаскивали кость пинцетом и он вырвался и царапнул. Потом кот умер( не знаем от чего) но был спокойный,слюны не текло,челюсть не отвисала. Прошло уже 105 дней с момента оцарапывания. Я потом стала читать про бешенство и стала себя накручивать. Могу ли я заразиться от царапины через три с половиной месяца?
Здравствуйте! Риска от оцарапывания когтем нет.
Здравствуйте Павел Андреевич! Хочу ещё задать вопрос. На протяжении пяти месяцев ( раньше не мерила)скачет температура до37.2. Поднимается ближе к 12 ч.на ночь спадает. Прошла терапевта, инфекциониста,ЛОР,пульмонолога,уролога,хирурга, неврапотолога.Никто не знает причины.На гланде имеется казиозная пробка.На счёт бешенства все отвечают что за пять с половиной месяца всё бы проявилось.Терапевт сказала что температура на нервной почве. Ещё стали колоть КОКАв т.к травматолог сказал что при обращении должен вакцинировать.Но первая прививка была через 4 месяца после царапины. В июле шестая прививка.Скажите пожалуйста может ли при бешенстве столько времени быть температура. Или искать другую причину? Заранее спасибо!
Не может. Ищите другую причину.
Спасибо большое.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешенство от царапины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov