анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте! Около зуба с коронкой на десне появился свищ гнойный, то пропадает, то снова появляется. Сделала снимок, врач сказала удалять, так как воспаление между корнями зуба. Скажите, совсем ничего не сделать? Только удалять?
Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
. Доброго Дня!
Кроме того все 3 канала запломбированы некачественно и по каждым и з 2-х корней воспалительный процесс. Это не просто зуб, это воспалительная бочка с порохом и судя по течению фитиль уже тлеет. Когда точно и какой силы будет взрыв никто не знает, но будет точно. Есть смысл не затягивать с удалением.
К сожалению так. Лопатин.