Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы на анастезию

Здраствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько по времени проходит процедура - аллергопробы на стоматологическую анастезию ( ультракаин, убистезин, лидокаин, новокаин)? И как она проходит эта процедура? Я очень боюсь это делать, так как не разу не делала.
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Существует анализ крови специфический IgE к анестетикам: проводится забор крови из вены, результат готов как правило в течение нескольких дней. Данный тест выполняют многие лаборатории, но чувствительность данного теста довольно низкая. Есть методика подкожного введения разведенного анестетика с оценкой реакции в течении 30-60 минут. Но данный метод не стандортизирован и его в настоящее время практически не применяют.
Мне сказал сделать аллергопробы на стоматологическую анастезию, чтоб так сказать выявить, есть ли у меня аллергия на ультракаин или лидокаин. Еще вроде делают кожные аллергоробы и скарификационные пробы(царапины на коже), прик-тест.
Существующие аллергические пробы с анестетиками я вам описал. А вообще надежных и достоверных тестов, которые могут предсказать развитие лекарственной аллергии не существует. Просто стоматологи этого не знают и отправляют для проведения каких-то проб, сами не знают каких.
Без аллергопроб, мой стоматолог не будет мне удалять зубы. Он хочет перестраховаться насчет аллергии на анастезию. Сейчас обязали стоматологов чтоб пациенты делали эти пробы. Я даже об этом не знала. Да и я за свое здоровье переживаю.
Обратитесь очно к аллергологу