Консультации / Фитнес

Помогите со спиной

Здравствуйте. Мне 24 года. Не занимался спортом вообще. Соматических проблем нет никаких. Я 2 раза в год провожу строгую диагностику, не бывает никаких патологий, да и у меня нет жалоб. Проблема с фигурой очень сильно травмирует психику. Как тренироваться? Можно ли низкими весами выпрямить позвоночник и немножко увеличить мышцы? И считаете ли Вы это сколиозом? Не хочу тело, как у культуриста, но привести себя в порядок считаю нужным. Заранее большое спасибо за советы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если Вы здоровый человек, то Вы безусловно сможете радикально изменить фигуру. Сколиоз можно диагностировать на очном обследовании, включая рентген. Фигура у Вас обычная, если Вы выпрямитесь и втянете живот, уже будет другое впечатление. Начните заниматься постепенно и постоянно, по классической схеме - месяц на подготовку и привыкание, разучивание техники с очень легким весом, 2 месяца на силовую выносливость 15-20 повторов на 3 подхода, 4 месяца на массу и силу 8-10 повторов на 4-5 подходов, затем пробуйте систему 5 на 5. Параллельно - аэробные тренировки 2 раза в неделю по 30-45 мин на пульсе 70-80% от максимального. Результат будет зависеть от постепенности и интенсивности тренировок. Сумеете избежать перетренировки - за год себя не узнаете. Желаю удачи!