Консультации / Сексология

Не могу заниматься сексом со своим парнем

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Вот уже несколько лет меня мучает проблема. Со своим МЧ мы уже 5.5 года вместе. Проблем в сексе в начале отношений не было, занимались почти каждый каждый день (как только была возможность), была страсть, все хорошо. Но потом у нас, спустя года 1.5 началось..... То я не хочу, то он не хочет. И так на протяжении 2-3 лет. Секс стал очень редким (раз в месяц где-то) и очень коротким (минут 5, безо всяких предварительных ласк, я даже толком возбудиться не успевала). Он даже будто меня избегал, не проявлял никакой заинтересованности и желания. И очень раздражался когда я предпринимала хоть какие-то попытки его возбудить. Я долгое время мучилась из-за этого, чувствуя острую нехватку секса, были даже моменты, когда я чувствовала, что готова переспать уже с кем угодно, и где угодно, но слава богу, благоприятных для этого событий не было. Хотя по началу, я ему несколько раз все же изменила. Но главное - где-то года 1.5 я вообще не испытываю к нему никакого сексуального влечения, хотя он "оттаял" вроде бы и часто пытается заняться со мной сексом, а я не могу. Ну т.е могу, но у меня возникает какое-то неприятное чувство, будто бы я занимаюсь сексом с родственником, будто это что-то противоестественное. Мне неприятны его ласки, я начинаю смущаться что ли... Если уж и случается секс, то веду себя очень скованно, а точнее просто лежу как бревно, жду когда все закончится и ничего не могу с собой поделать... Подскажите, как мне себя "перенастроить" и вообще, возможно ли это сделать самой, или нужно к специалисту обратиться?
Здравствуйте, Елена. К сожалению, это обычная история: мы любим друг друга, у нас все хорошо в сексе - значит, так будет всегда. А раз так, то пусть все течет как может, ничего делать не надо... На самом деле, все совсем не так: отношения нужно ПОДДЕРЖИВАТЬ. а не пускать на волю волн. Вот теперь у вас у обоих отношение друг к другу какое угодно, но только не как к половому партнеру. МЧ все это чувствует не хуже Вас, пытается как-то все нормализовать, не знает - как, дергается, дергает Вас и т.д. А Вы просто присутствуетет при сексе, но в нем не участвуете. Вам нужно ОЧНо консультироваться у сексолога или семейного психолога - искать точку, от которой все покатилось под уклон. Вот тогда можно будет пытаться нормализовать взгляды друг на друга. Так что ищите специалиста по месту жительства. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Не могу заниматься сексом со своим парнем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2011
О консультанте
Специализация