Консультации / Гинекология

Резко пропал токсикоз на 8 неделе беременности Стоит ли переживать

Мне 26,беременность вторая.В первую вообще ничего не беспокоило,летала как пушинка до родов.На ГВ были до 1.11 и через 4 дня после завершения узнала о новой беременности.Где-то с 6 недели начало подташнивать после любой пищи (без рвоты,но аппетит совсем пропал,желудок просто стоит,постоянная отрыжка и привкус от желудка во рту).По УЗИ нашли кисту желтого тела и на 7 недели она была уже 8 на 9 см.Врач сказала что увеличилась за 2 недели,но раз не беспокоит,то хорошо.Следующее УЗИ через неделю.На учет встала неделю назад.Врач сказала можно пить Мезим,если совсем есть не смогу,то начинать пить Витрум Пренатал форте.За неделю в итоге скинула почти 1 кг.Вчера после обеда снова подташнивало и я заварила мяту.После нее резко в желудке стало очень легко и комфортно.Чуть позже выпила Витрум.К вечеру проснулся аппетит.Перед снов еще слабозаваренную мяту выпила.И с обеда (после мяты) когда лежу легкие прострелы в области кисты,но особого дискомфорта это не доставляет.Выделений и болей нет.Сегодня снова выпила Витрум,желудок в порядке,аппетит зверский.Но меня смущает,что резко перестало тошнить.Врач говорит подаблюдать пару дней,у нее запись плотная,ей сейчас не до меня.А я волнуюсь как бы не замершая.Может ли тошнота быть от нехватки витамин?Связано ли ее прекращение с мятой или Витрумом?Может ли она длиться всего 2 недели?Стоит ли переживать о замершей беременности и леть к врачу не дожидаясь понедельника?
Добрый день . Если у вас возникли сомнения в отношении беременности, просто сдайте кровь на бХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории без направления . Анализ придется повторить через день. Удачи!