Смена смеси для искусственного вскармливания

анонимно, мужчина, 53 года
Здравствуйте" Ребенку 4 месяца,на искусственном вскармливании.Появились явные признаки аллергии нервозность, жидковатый стул цвет зеленый.Смена смеси происходит болезненно и долго. Участковый внятно ничего не советует.Что предпринять;

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! У ребенка очевидно проблемы с пищеварением и микрофлорой (о чем и говорит зеленый стул) и порой мало только лишь сменить смесь, нужно еще и пролечить кишечник. В идеале нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, после чего кишечник пролечивают антибактериальными средствами, пробиотиками. Смесь меняют на качественную, легко усваиваемую, с пробиотками и пребиотиками. Нуппи Голд 1, например. Она с пробиотиками и пребиотиками для комфортного пищеварения, омега 3,6 витаминами и минералами для правильного развития, купить ее можно в Дестком мире. Для помощи в переваривании и снятия болезненных спазмов дополнительно рекомендуют питье укропной воды, креон, бифидумбактерин. Все вместе это облегчает пищеварение и позволяет устранить беспокойство ребенка, наладить работу кишечника. Здоровья Вам!