Консультации / Кардиология

Подбор препаратов для снижения и стабилизации артериального давления

Здравствуйте. Мне 70 лет. Гипертоник более 30 лет , ГБ 3ст. ИБС. Стенокардия напряжения ФК 3. Атеросклероз аорты, венечных артерий. Сочетанный порок АК, ХСН 2А ФК 3. Хронический пиелонефрит, Диффузные изменения в почках. Гипертония лоханок почек. Гипертонический нефроангиосклероз. Нормативные показатели мочевины, креатенина, мочевой кислоты превышены примерно в 1,5 раза. ДГПЖ. Врачом- нефрологом запрещен прием препаратов и АПФ, БРА , а от БКК много побочных действий. Не могу стабилизировать давление - утром 170-180/85, понижаю физиотенз, и в нарушении запрета- каптоприл. А к вечеру тоже самое. Помимо этого принимал моксонидин- но его тоже нельзя при ФК iii. и принимаю доксозазин с учетом его двойного назначения. Прошу дать рекомендации - какие препараты можно принимать в этом случае, щадящие почки. Какое необходимо пройти обследование и последующее лечение?
Обследование, лечение и подбор терапии по программе "Гипертоническая болезнь" с фиксированной стоимостью в нашей клинике - многие пациенты с ХПН проходили лечение в течение прошлого года с хорошим результатом (можете посмотреть отзывы)
Консультация врача кардиолога на тему «Подбор препаратов для снижения и стабилизации артериального давления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00