Консультации / Онкология

Родинка в паховой области

Добрый день. Родинка находится в паховой области, не болит, не чешется и вообще никаким образом не беспокоит. Появилась лет может 6-7 назад (может раньше и была совсем маленькая, не знаю). Меня волнует то, что она за 5-6 лет увеличилась в размерах. На данный диаметер составляет приблизительно окло 12 мм. Изначально , она была маленькая, темная, затем вокруг увиличилась, причем темная область осталась, а увеличенная уже коричневая. Прилагаю два фото, та родинка что появилась первая, лет 5 назад, выделил в красный круг. Скажите, нужно ли опасаться чего либо, удалять ли ее или нет. Что можно сказать по виду? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото явных признаков меланомы не видно, однако, полностью исключить этот диагноз в формате онлайн-консультации невозможно. С высокой вероятностью, я всё равно буду рекомендовать показаться онкологу на очной консультации. Чтобы мой комментарий в отношении Вашей родинки был максимально обоснован прошу Вас: 1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/51ot/dyUrSFPxQ Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов. 2) По возможности прислать более крупное фото, на котором лучше детализирована поверхность родинки.
Добрый день. Спасибо за ответ. Я заполнил форму и сделал еще несколько фото. К сожалению, я так и не понял как приложить Word документ в посту и сделал фото из этого документа. Все фотограии прилоэил к этому письму. Буду ждать ответа. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Благодарю за хорошее фото. В анкете есть 2 фактора риска - меланома у родственников и солнечный ожог до волдырей. В сочетании с насыщенным чёрным цветом и не самым медленным увеличением всё это заставляет подозревать меланому. Пожалуйста, покажитесь онкологу так быстро, как сможете.
Добрый день. Спасибо за ответ. Скажите, а могу ли я обратиться к дермотологу, для предварительного анализа, для гимтологии скажем или например для обследования дермоскопом? Может он может взять пробу?
Это может оказаться бесполезной тратой времени. Думаю, что лучше обратиться сразу к онкологу.