Консультации / Педиатрия

У ребенка зеленый стул

Здравствуйте!!! Ребенок на ИВ. Месяц тому назад был проапперирован, диагноз Незавершенный поворот кишечника. 2 недели тому назад перешли на NAN HA. 4 дня тому назад отменили антибиотики, стул у ребенка стал 2 раза в день темно зеленого цвета с очень неприятным запахом( до этого 4раза ежедневно был стул желто-зеленого цвета). После кормления ребенок сразу начинает кричать и поджимать ножки, даю боботик. Скажите что делать со стулом и является ли нормальным такое поведение после кормления???
Добрый день. Боботик тут и не помощник, он предназначен, чтобы с коликами бороться, а это не они. Ребенок так беспокоится от того, что смесь для ребенка тяжелая, вызывает тяжесть, спазмы, так как переваривается трудно или не переваривается. От плохой перевариваемости и развивается дисбактериоз, о чем и говорит такой стул. В таком случае смесь меняют на легкоусваиваемую, с полезными бактериями для кишечника. Например, на Нуппи Голд 1, это эстонская смесь премиум класса, она хорошо воспринимается пищеварением детей, позволяет скорректировать микрофлору, ее можно купить в детском мире. Параллельно для помощи пищеварению курсом назначаются мотилиум, креон, бифиформ и тогда комплексными мерами пищеварение и микрофлора восстанавливаются и питание нормально переваривается. Здоровья Вам!