Консультации / Педиатрия

Новорожденный плохо спит и плачет

Малышу 3недели. Последние пару дней очень плохо спит ночью. Беспокоит и то,что когда он хочет есть шевелит губами,а потом весь сжимается - поджимает ножки ручки к себе, пытается есть пеленку. Может ли это быть проявлением гипертонуса? Ест минут 10(кормлю грудью), потом отпускает грудь. Лежит какое-то время, потом снова плачь, будто не наелся, опять ищет губами и сжимается. Иногда весь краснеет и тужится. Во время смены подгузника может срыгнуть 1или2 раза. Может ли это быть из-за того, что приходится ножки поднимать, чтоб протереть его и надеть подгузник?
Здравствуйте! 1. возможно, у ребенка неврология--нужно сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с неврологом 2. возможно, у Вас не хватает молока, что с прибавкой в весе? 3. иногда детки не могут долго сосать из-за коротко уздечки языка--это может диагностировать педиатр, покажись ему обязательно С уважением, Бутузова Олеся
Вчера сделали плановое УЗИ. Показало небольшую кисточку. Малыша ещё не взвешивали. В поликлинику только через неделю.
Здравствуйте! А к неврологу сходили на консультацию? можете попасть к педиатру раньше на взвешивание? чтобы не тянуть -- на самом деле ведь ребенку может не хватать молочка С уважением, Бутузова Олеся
Были на приёме. Вес при рождении 3860, сейчас - 4900. Невропотолог посмотрел УЗИ, сказал, что внутречерепного давления нет, сказал, что у всех деток подрагивает подбородок и все вздрагивают, но выписал памтогам. Зачем тогда нам лекарство?
Здравствуйте! Прибавка в весе хорошая! уздечку не посмотрел педиатр? короткая уздечка языка может вызывать беспокойство во время кормления (малыш еще не наелся, но уже устал, вот и нервничает) С уважением, Бутузова Олеся