Консультации / Педиатрия

Бактериальная инфекция

Здравствуйте!дочке 2.8 столкнулись с проблемой : как только начинает чихать и появляются малейшие сопли-поднимается температура 37,2 и в течении дня скачет то 36,9,то 36,6.сдали мазок из зева,обнаружены инфекции хламидия пневмония и цитомегаловирус.назначили лечение циклоферон в уколах,суммамед 3 дня и после этого полиоксидоний свечи.5 уколов сделали улучшений никаких так же начинаются сопли и температура.подскажите правильно ли нас лечат?и пройдет ли это?
Здравствуйте! Для лечения хламидийной инфекции назначают макролидный антибиотик на фоне заместительного иммуномодулятора, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей. А вот иммуностимуляторы, который вам назначили, следует использовать только на основании иммунограммы, насколько я понимаю, которой вам не проводили. Обнаружение только ДНК ЦМВ в слизистой не дает основания для диагностики острой инфекции и не дает повода для назначения терапии. Лечения требует только течение острой ЦМВИ, диагностировать которую следует на основании всего маркерного спектра с определением авидности.
То есть нам прекратить колоть уколы циклоферон и обратиться к другому врачу?
Здравствуйте! Я бы так и сделала.