Ребенок 6 мес., на ИВ пошла сыпь по коже, врач предложил заменить смесь с обычной молочной на ГА, как правельно нужно это сделать?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Новую смесь вводят постепенно - начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая количество новой смеси на 30 мл и уменьшая старую смесь. таким образом, полный переход происходит за несколько дней. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
анонимно
Есть еще вопрос относительно прикорма, мы даем ребенку кашу рисовую и гречневую и т.к она покупная мы разводим её смесью, как нам быть теперь, если мы меняем смесь, чем разводить кашу?
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Детям до 8 мес положена только безмолочная каша. Смесями каши разводят после 8 мес, когда вводят молочные каши. Каки сейчас надо разводить водой.