Консультации / Болезни сосудов

Синяки

Доктор, здравствуйте! У меня часто стали появляться беспричинно синяки на руках, теле,ногах,причем проходят они не быстро и появляются не понятно от чего,в чем может быть причина,что это? Особенности кожи или заболевание? На фото их плохо видно,они практически сливаются с венами,кожа у меня светлая и вены видно хорошо)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Появление синяков может быть связано с большим количествам факторов. Самое оптимальное это очно показаться к сосудистому хирургу для полноценного сбора анамнеза и факторов, которые могут к этому привести. В большинстве это особенности строения кожи и более близкого расположения капилляров. Попробуйте пропить курс аскорутина в течение двух месяцев и если эффект будет отсутствовать, то напрямую обратиться к сосудистому хирургу. С Уважением, врач сосудистый хирург, Гончаров Евгений Александрович.
Спасибо за ответ, Евгений Александрович!
Консультация врача флеболога на тему «Синяки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.